Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О проведении торжественного мероприятия, посвященного 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

11.10.2022

Торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, состоялось в Волгоградском государственном медицинском университете Минздрава России, в котором приняли участие ветераны и сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» и ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт», студенты, обучающиеся по специальности «медико-профилактическое дело».

От имени Губернатора Волгоградской области ветеранов, сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и гостей торжественного мероприятия поприветствовал Вице-губернатор Волгоградской области Е.А. Харичкин. Он отметил важность и значимость службы в сохранении жизни и здоровья людей, предотвращении опасных инфекций и заболеваний, и вручил сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма Губернатора региона.

0J8A1335.JPG

Со знаменательной датой присутствующих поздравили председатель комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы Н.В. Семенова и заместитель председателя комитета по охране здоровья Волгоградской областной Думы, ректор Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России В.В. Шкарин, поблагодарив коллектив службы за нелегкий труд, решение задач по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия области, а также за защиту прав потребителей. Особым вниманием отмечена роль и эффективная работа сотрудников службы в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.За многолетний добросовестный труд и высокие профессиональные достижения сотрудники службы награждены почетными грамотами и благодарственными письмами Волгоградской областной Думы.

0J8A1571.JPG

Председатель Волгоградской городской Думы В.В. Колесников поздравил присутствующих со 100-летием со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России и вручил сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма главы Волгограда и Волгоградской городской Думы.

0J8A1776.JPG

Поздравить присутствующих пришли председатель комитета здравоохранения Волгоградской области А.И. Себелев и Председатель комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области С.М.Савина,с которыми Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области связывают годы совместной и эффективной работы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия региона.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области О.В. Зубарева поздравила сотрудников службы с юбилеем, уделив внимание историческим фактам становления службы и основным задачам службы на современном этапе, выразила признательность и благодарность сотрудникам и ветеранам службы за огромный личный вклад в сохранение благополучия каждого гражданина нашей страны, за самоотверженный труд и преданность делу.По поручению Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека А.Ю. Поповой вручила сотрудникам ведомственные награды.

Кроме того, в стенах медицинского университета была организована выставка детских рисунков, участвовавших в конкурсе, посвященном 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, который проводился среди детей сотрудников организаций Роспотребнадзора Волгоградской области.Для сотрудников, ветеранов службы и гостей торжественного мероприятия состоялся праздничный концерт из лучших номеров детских творческих коллективов региона и солистов оркестра театра «Царицынская опера», а также показан фильм, посвященный 100-летию со дня образования санитарно-эпидемиологической службы России.

0J8A2243.JPG




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел