Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Регистрация, лицензирование

Об оптимизации государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений

02.11.2022

В связи с продолжением работ по оптимизации и автоматизации процессов в сфере разрешительной деятельности, в том числе по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области сообщает.

На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (далее – ЕПГУ) подача заявки о выдаче или переоформлении санитарно-эпидемиологических заключений с октября 2022г осуществляется посредством новой интерактивной формы «Выдача санитарно-эпидемиологических заключений» .

Для заявлений, поданных на бумажных носителях, реализована возможность получения сведений о регистрации и ходе исполнения услуги через личный кабинет заявителя на ЕПГУ.

Порядок и сроки предоставления услуг также оптимизированы. Для услуг, предоставляемых посредством ЕПГУ, необходимо руководствоваться порядком и условиями предоставления, установленными оптимизированными стандартами, опубликованными на ведомственном сайте Роспотребнадзора в разделе «Оптимизированные стандарты» по адресу: https://www.rospotrebnadzor.ru/gosserv/standards/.

Для Услуг, заявления на получение которых принимается на бумажном носителе, сохраняются порядок и условия предоставления, определенные административным регламентом (приказ Роспотребнадзора №747 от 2020г).




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел