Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Новости

В преддверии 100-летия образования санитарно-эпидемиологической службы России в городе Волжский возложили цветы к мемориальной доске Власову П. П.

12.09.2022

В преддверии 100-летия образования санитарно-эпидемиологической службы России состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске первого главного санитарного врача города Волжский, Заслуженного врача РСФСР, Лауреата Государственной премии СССР, Почетного гражданина города Волжский - Петра Павловича Власова.

В церемонии приняли участие ветераны службы, сотрудники санитарно-эпидемиологической службы.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Климина И.А. в своем выступлении отметила неоценимый вклад Власова П.П. в становлении и развитии санитарно-эпидемиологической службы Волгоградской области, воспитании плеяды санитарных врачей, преданных избранной профессии.

Петр Павлович Власов начал свою трудовую деятельность в тот период, когда в городе Волжский интенсивно велось строительство жилья, объектов культурно-бытового назначения, и конечно, гидростанции и плотины. Он принимал участие в осуществлении контроля за соблюдением гигиенических требований при планировке и застройке города, предупредительном санитарном надзоре при проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию промышленных объектов, в работе комиссии по выбору земельных участков для строительства крупнейшего в Европе абразивного завода, предприятий Волжского химического комбината (за участие в разработке проекта и строительства сооружений водоснабжения и канализации химкомбината и промрайона г. Волжского награжден Государственной премией Совета Министров СССР), организовывал и проводил комплекс мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний и пищевых отравлений.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области выражает благодарность ветеранам службы и всем, кто принимал участие в возложении цветов к мемориальной доске П.П. Власова.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел