Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управление

Бондарева Людмила Михайловна

11.05.2022

IMG-20220413-WA0083.jpg

Бондарева Людмила Михайловна. Родилась в с. Солодча Ольховского района Волгоградской области.

В 1980 году окончила санитарно-гигиенический факультет Ленинградского санитарно-гигиенического медицинского института.

Год работала по направлению преподавателем гигиены в Миасском филиале Златоустовского медицинского училища.

В 1981 году по семейным обстоятельствам вернулась в Волгоградскую область и была назначена врачом-бактериологом в Палласовскую районную санэпидстанцию. За время работы участвовала в расшифровке вспышек сальмонеллеза в родильном и педиатрическом отделениях ЦРБ, вспышки дифтерии в детском саду с. Новая Иванцовка. Работу в бактериологической лаборатории совмещала с работой в отделе гигиены детей и подростков. Участвовала в разработке планов работы районного центра санэпиднадзора.

В бактериологической лаборатории проработала до 2005 года до реорганизации санитарной службы с разделением на центры гигиены и территориальные отделы областных управлений Роспотребнадзора, когда и была назначена исполняющей обязанности главного врачаПалласовского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». Должность главного врача не подошла по складу характера исполнителя, а не руководителя. При первой возможности вернулась на должность врача-бактериолога с выполнением возрастающего объема исследований по обеспечению надзорных функций Управления . По мере выхода и утверждения новых методов исследований участвовала в их внедрении, в том числе новых методов санитарно-гигиенических исследований проб из внешней среды, воды, продуктов, аптечного материала и медицинских изделий, воздуха рабочей зоны и атмосферного, поверхностей, бактериологических и иммунологических исследований биоматериала от людей, паразитологических исследований. Проходила усовершенствования на сертификационных циклах согласно непрерывному плану обучения каждые пять лет.

Постоянно проводила занятия по гигиеническому обучению декретированных групп населения.

Бондарева ЛМ (2).JPG

За добросовестный многолетний труд в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия Бондарева Людмила Михайловна неоднократно получала благодарности, награждалась грамотами департамента санэпиднадзора, областного ЦГСЭН и ФБУЗЦГиЭ. В 2011 году награждена нагрудным знаком “Отличник здравоохранения”.

При последующей оптимизации организаций санитарной службы с сокращением числа филиалов и лабораторных подразделений прошла в 2014 году переподготовку на сертификационном цикле по эпидемиологии в Северо-западном университете им. И.И. Мечникова и перешла на работу врачом-эпидемиологом отделения обеспечения эпидемиологического надзора Волжского филиала ФБУЗ ЦГиЭ в Волгоградской области, где и проработала до выхода на пенсию в марте 2020 года.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел