Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Утверждены Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг

09.02.2023

Постановлением Правительства РФ от 30.01.2023г. № 129 утверждены Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Правила регулируют отношения между потребителями (заказчиками) и исполнителями в сфере оказания физкультурно-оздоровительных услуг.

Согласно Правилам исполнитель самостоятельно определяет перечень оказываемых физкультурно-оздоровительных услуг из предусмотренных перечнем видов физкультурно-оздоровительных услуг, утвержденным распоряжением Правительства РФ от 6 сентября 2021 г. N 2466-р.

Понятие "физкультурно-оздоровительная услуга" используется в Правилах в значении, установленном Федеральным законом "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

При оказании физкультурно-оздоровительных услуг исполнитель обеспечивает соблюдение требований к качеству их оказания в соответствии с Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей".

Правила должны быть доведены до сведения потребителя (заказчика) в наглядной и доступной форме (информационный стенд, доска объявлений, сайт в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", страница в социальных сетях).

Оценка соблюдения Правил осуществляется в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей.

Правила действуют с 1 сентября 2023г до 1 сентября 2029г.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел