Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




По иску Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области с грузоперевозчика взыскана неустойка и моральный вред

30.01.2024

Мировым судом Котельниковского судебного района Волгоградской области удовлетворено исковое заявление территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Котельниковском, Октябрьском районах к индивидуальному предпринимателю в интересах группы потребителей.

Потребителями были заключены договоры на разовую перевозку груза на железнодорожном и автомобильном транспорте. В установленный договором срок доставка груза осуществлена не была. Договоры были исполнены только через 12 дней после истечения окончательного срока доставки.

В досудебном порядке урегулировать спор с исполнителем услуги не представилось возможным.

Решением суда в пользу потребителей взысканы неустойка в размере трех процентов цены оказанной услуги за каждый день просрочки, штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителей за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также компенсирован моральный вред. Общая сумма присужденная потребителям составила более 67000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел