Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Специалисты Управления Роспотребназдора по Волгоградской области проконсультировали предпринимателей в ходе онлайн-вебинара

13.12.2022

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области ответили на вопросы участников онлайн-вебинара «Ключевые вопросы законодательства для бизнеса в 2023 г. Взаимодействие с ИФНС и Роспотребнадзором», организованного Областной общественной организацией Волгоградский центр защиты и развития бизнеса «Дело» и ГАУ ВО «Мой бизнес».

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Вовлечение. Создание условий для легкого старта и комфортного ведения деятельности», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Целью таких мероприятий является оказание методической помощи предпринимателям по разъяснению полномочий органов Роспотребнадзора.

В мероприятии приняли участие 37 представителей предпринимательского сообщества.

Участники вебинара были проинформированы об особенностях осуществления федерального государственного контроля (надзора) в пределах компетенции Роспотребнадзора, были приведены примеры из практики Управления.

Отдельное внимание было уделено разъяснению положений Постановления Правительства РФ от 10 марта 2022 г. № 336, которое направлено на поддержку бизнеса и устанавливает мораторий на проведение в 2022 году проверок. Также до слушателей была доведена информация об особенностях профилактических мероприятий, проводимых Управлением в период действия моратория.

Отдельным блоком были освещены вопросы по законодательству о защите прав потребителей. Акцентировано внимание предпринимателей на их ответственность при нарушении потребительских прав, на изменения в законодательстве, регулирующего реализацию товаров, подлежащих обязательной маркировке.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел