Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Итоги проведения горячей линии по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков

26.12.2023

С 04.12.2023г. по 15.12.2023г. в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» было организовано тематическое консультирование граждан по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков, а также действующих санитарных требований по телефонам «горячих линий».

Информация о проведении «горячих линий» была размещена на официальном сайте Управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.

В рамках «горячей линии» поступило 64 устных обращений граждан. Специалистами Управления Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области даны консультации и разъяснения по вопросам действующего санитарного законодательства, законодательства о защите прав потребителей.

Наиболее часто поступали вопросы о покупке обуви – 16%. Далее – обращения, связанные с вопросами покупки одежды для детей - 14%. На третьем месте – вопросы, касающиеся дистанционной покупки детских товаров – 11%.

Кроме того, поступали вопросы по выбору игрушек, гаджетов, детской мебели, изделий для ухода за детьми, новогодних костюмов.

Проведено 10 консультаций по вопросам организации и проведению праздничных новогодних мероприятий для детей.

На сайте Управления размещаются информационные материалы, связанные с разъяснениями о грамотном выборе товаров для детей, в том числе новогодних подарков.

Напоминаем, в случае необходимости разъяснения вопросов качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков, можно направить письменное обращение почтой по адресу: 400131, г. Волгоград, пр. Ленина 50Б, либо написать обращение через официальный сайт Управления в информационно-телекоммуникационной сети Интернет:34.rospotrebnadzor.ru.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел