Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Об исследовании проб атмосферного воздуха

30.11.2023

В связи с аварийной ситуацией на водоочистных сооружениях в Тракторозаводском районе г.Волгограда Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщает.

По оперативным данным ГУ МЧС России по Волгоградской области по адресу г. Волгоград Тракторозаводской район, на территории объекта ООО «Концессия водоснабжения» произошла утечка хлора.

Специалистами Управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» осуществлен выезд на место аварийной ситуации с организацией исследований атмосферного воздуха на территории близлежащей жилой застройки.

Согласно данных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» предельно-допустимые концентрации по хлору и гидрохлориду не превышают гигиенические нормативы для атмосферного воздуха для городских и сельских поселений.

Ситуация остается на контроле Управления.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел