Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

О контроле загрязнения атмосферного воздуха в связи с пожаром на территории завода «Красный Октябрь» в Краснооктябрьском районе г. Волгограда 17.08.2023г.

18.08.2023

В связи с поступившей 17.08.2023 года информацией о пожаре на территории завода «Красный Октябрь» в Краснооктябрьском районе г. Волгограда, по причине возгорания трансформаторной подстанции на территории завода, Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области организовано проведение исследований атмосферного воздуха в зоне влияния пожара.

Осуществлен выезд аккредитованной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Волгоградской области» для отбора проб атмосферного воздуха с целью исследования на содержание веществ, характерных для процессов горения при техногенном пожаре промышленного предприятия. По результатам мониторинга проб атмосферного воздуха, на утро 18.08.2023г., превышений предельно допустимых концентраций вредных веществ в зоне жилой застройки не обнаружено.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел