Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно-эпидемиологический надзор

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает мероприятия по выявлению в продаже опасной продукции «Мистер Сидр»

08.06.2023

Управление продолжает работу по недопущению реализации алкогольного пивного напитка под торговым наименованием «Мистер сидр», изготовленным на территории Самарской области предприятием ООО "АНДИ".

По состоянию на 08.06.2023 года в медицинских организациях региона случаев отравления, связанных с употреблением пищевых продуктов «Пивная продукция — «Мистер Сидр» производства ООО «АНДИ» (Самарская область) не зарегистрировано.

За истекший период Управлением проведен мониторинг более 1200 объектов, осуществляющих оборот алкогольной продукцией на территории Волгоградской области. Сотрудниками ГУ МВД России по Волгоградской области с участием специалистов Управления пивная продукция «Мистер Сидр» выявлена в 7 объектах, осуществляющих оборот алкогольной продукции.

Пивная продукция «Мистер Сидр» изъята из оборота, пробы доставлены на лабораторное исследование во ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области». Все исследованные пробы показали отсутствие превышений содержания метанола. Исследования продолжаются.

Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации указанной продукции предлагаем незамедлительно направлять сообщения в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7 (8442) 24-36-30) для принятия мер реагирования.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел