Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

Ситуация по COVID-19 на 24 неделе

22.06.2023

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует о росте заболеваемости COVID-19 среди населения области также как и на территории Российской Федерации. На 24 неделе зарегистрировано 65 случаев, показатель заболеваемости составил 2,7 на 100 тыс. населения, что выше в сравнении с предшествующей неделей на 26,2%. Доля детей в общей структуре заболевших составила 4,6%. В клинических формах COVID-19 доля ОРВИ занимает 97,0%, бессимптомных форм – 1,5%, внебольничных пневмоний – 1,5%.

На 24 неделе проведено 6788 исследований по диагностике новой коронавирусной инфекции COVID-19. В настоящее время по результатам генетического секвенирования в области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

В настоящее время остается актуальным проведение лабораторных исследований на COVID-19, в связи с чем при появлении признаков ОРВИ необходимо обязательно обратиться за медицинской помощью и пройти тестирование на COVID-19.

Использованы материалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» (https://cgon.rospotrebnadzor.ru)




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел