Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

Утверждена новая форма статистической отчетности № 3-ДОЗ «Сведения о дозах облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований»

11.01.2023

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует юридические лица и индивидуальных предпринимателей, использующих источники ионизирующих излучений в медицинских целях, о том, что Приказом Федеральной службы государственной статистики от 30 ноября 2022 г. № 880 «Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека федерального статистического наблюдения за санитарным состоянием субъекта Российской Федерации» утверждена новая форма статистической отчетности № 3-ДОЗ «Сведения о дозах облучения пациентов при проведении медицинских рентгенорадиологических исследований».

Информация о сроках предоставления отчетной формы и рекомендации по ее заполнению представлены в разделе «Указания по заполнению формы федерального статистического наблюдения» вышеуказанного Приказа.

Указанная форма введена в действие с отчета за 2022 год. Обновленное программное обеспечение формы статистической отчетности № 3-ДОЗ будет доступно в ближайшее время на сайте ФБУН «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт радиационной гигиены им.профессора П.В.Рамзаева» в разделе «Контроль и учет доз облучения населения»: www.niirg.ru, страница ЕСКИД, программное обеспечение.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/ Файлы для загрузки:
Скачать


Вернуться в раздел