Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Конкурсы на замещение вакантных должностей

Объявление конкурса на заключение договора о целевом обучении

29.04.2022

Объявление о конкурсе на заключение договора о целевом обучении по образовательной программе высшего образования (специалитет) по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» с обязательством последующего прохождения федеральной государственно гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области (далее – Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области) в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 мая 2021г. № 301 «О подготовке кадров для федеральной государственной гражданской службы по договорам о целевом обучении», приказом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области от 25 апреля 2022г. № 04-40 объявляет конкурс по отбору граждан, изъявивших желание обучаться (обучающимися) по специальности 32.05.01 «Медико-профилактическое дело» (специалитет), для заключения договора о целевом обучении в рамках квоты приема на целевое обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Договоры о целевом обучении с гражданами заключаются с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области для замещения должностей гражданской службы категории «специалисты» старшей группе должностей (4 единицы- специалист-эксперт).

Право на участие в конкурсе на заключение договора о целевом обучении с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы имеют:

а) граждане, владеющие государственным языком Российской Федерации:

получающие высшее образование по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры;

завершающие освоение образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и поступающие в организации, осуществляющие образовательную деятельность, для получения высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета;

имеющие среднее общее образование или среднее профессиональное образование и поступающие в организации, осуществляющие образовательную деятельность, для получения высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета;

б) гражданские служащие, указанные в подпункте б) пункта 4 Положения о порядке заключения договора о целевом обучении между федеральным государственным органом и гражданином Российской Федерации с обязательством последующего прохождения федеральной государственной гражданской службы, утв. Указом Президента РФ от 20.05.2021 N 301.

Конкурс проводятся конкурсной комиссией, Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, образованной в соответствии со статьей 22 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации".

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в отдел государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области следующие документы:

а) личное заявление (форма прилагается);

б) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года N 667-р, (ред. от 20.11.2019) с приложением фотографии 40х60мм (образец прилагается);

в) копию паспорта (паспорт предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г) копию трудовой книжки, и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством Российской Федерации порядке, и (или) иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина (за исключением случаев, когда трудовая (служебная) деятельность ранее не осуществлялась);

д) заключение медицинской организации, подтверждающее отсутствие у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению, (по форме № 001-ГС/у «Заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению», утвержденной приказом Минздравсоцразвития России от 14.12.2009г.№984н);

е) аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем специальном образовании и приложение к нему или справку об обучении из организации, осуществляющей образовательную деятельность, в случае если получение им среднего общего образования или среднего профессионального образования не завершено;

ж) справку об обучении или о периоде обучения, включающую информацию об успеваемости, по образцу, самостоятельно установленному организацией, осуществляющей образовательную деятельность (для граждан, обучающихся по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего профессионального образования);

з) согласие в письменной форме родителей (законных представителей) на участие в конкурсе (для граждан, не достигших возраста 18 лет) (форма прилагается);

Конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании сведений об успеваемости, а также на основании результатов конкурсных процедур:

индивидуальное собеседование, написание мотивационного письма.

Договор о целевом обучении заключатся между Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области и гражданином (победителем конкурса) не позднее 1 июля года приема на обучение.

Договор о целевом обучении с гражданином, представившим для участия в конкурсе справку об обучении, заключается после представления им документа об образовании (аттестат или диплом).

Существенные условия договора о целевом обучении:

- гражданину, заключившему договор о целевом обучении по итогам конкурса, Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в период обучения производится денежная выплата в размере 50% государственной академической стипендии, установленной для студентов, обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета;

- денежная выплата перечисляется ежемесячно на банковский счет гражданина, начиная с месяца, следующего за месяцем начала действия договора о целевом обучении, и прекращается с месяца, следующего за месяцем прекращения действия этого договора;

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области организует гражданину практику в период его обучения;

- Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области заключает с гражданином по окончании его обучения срочный служебный контракт, предусматривающий обязанность гражданина проходить в течение не менее трех лет и не менее срока, в течение которого Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области осуществляло ему денежную выплату.

Гражданам (гражданским служащим), участвовавшим в конкурсе, сообщается о его результатах в письменной форме в течение трех рабочих дней со дня завершения конкурса.

Документы представляются в отдел государственной службы и кадров Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области гражданином лично, посредством направления по почте или в электронной форме с использованием информационной системы в области государственной службы.

Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основаниями для отказа гражданину (гражданскому служащему) в приеме документов.

В случае несвоевременного представления документов, представления их не в полном объеме или с нарушением правил оформления по уважительной причине представитель государственного органа, проводящего конкурс, вправе перенести срок приема документов.

Расходы, связанные с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие), осуществляются гражданами (гражданскими служащими) за счет собственных средств.

Начало приема документов для участия в конкурсе в 09 ч. 00 мин. 29 апреля 2022г., окончание - в 17 ч. 00 мин. 19 мая 2022г., по адресу: пр. Ленина 50Б, г. Волгоград, 400005, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, кабинет № 6-07, № 6-08 ежедневно с 9.00 до 17.00, кроме выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней.

Дата проведения конкурса (2 этапа): рассмотрение мотивированного письма, индивидуальное собеседование, назначено на 06 июня 2022 года на 10 ч. 00 мин.

Место проведения конкурса: пр. Ленина 50Б, г. Волгоград, 400005, Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области, зал совещаний.

Контактные лица: начальник отдела государственной службы и кадров Пономаренко Оксана Александровна, телефон (8442) 23-12-34, заместитель начальника отдела государственной службы и кадров Глуходедова Татьяна Анатольевна, телефон (8442) 23-12-58.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/ Файлы для загрузки:
Заявление
Анкета
Согласие родителей на участие несовершеннолетнего в конкурсе
Согласие родителей на обработку персональных данных несовершеннолетнего
Требования к мотивационному письму
Информация о минимальном количестве баллов ЕГЭ


Вернуться в раздел