Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Молодые специалисты Управления посетили лекцию о деятельности санитарной службы в период Сталинградской битвы

05.02.2024

В Музее истории санитарно-эпидемиологической службы Волгоградской области состоялась лекция для молодых специалистов Управления и областного Центра гигиены и эпидемиологии. Встреча организована в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 81-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сотрудникам рассказали о заболеваниях, которые представляли наибольшую угрозу для жителей военного Сталинграда и об организации санитарно-противоэпидемиологической работы в период боевых действий и после их завершения.

— Подобные мероприятия — важная составляющая патриотического воспитания молодежи. Коллективом Управления и Центра гигиены этому направлению уделяется особое внимание, —прокомментировала заместитель главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», врач высшей категории Виктория Астапова. — Молодые сотрудники должны знать об истории страны и месте санитарной службы в этой истории.

По завершению встречи слушатели смогли лично ознакомиться с сохранившимися отчетами санитарных врачей, грамотами и наградными листами работников государственной санинспекции.



Вернуться в раздел