Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает проводить профилактические визиты

29.01.2024

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городском округе город Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах проведен профилактический визит в образовательном учреждении ГКОУ «Урюпинская школа».

В ходе профилактического мероприятия сотрудники Управления в целях оценки соблюдения обязательных требований провели осмотр помещений школы. Были проведены замеры параметров освещенности на рабочих местах учащихся. Работники организации проинформированы об обязательных требованиях, предъявляемых к деятельности образовательных учреждений. На все поступившие вопросы, специалистами Управления даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

В рамках проведенного профилактического визита так же проведено консультирование по вопросам профилактики инфекционных заболеваний, в том числе по профилактике заболеваний корью, профилактике сезонных заболеваний, в частности гриппа, коронавирусной инфекции и ОРВИ.

По результатам профилактического визита выявлены нарушения обязательных требований. ГКОУ «Урюпинская школа» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, копия данного предписания направлена учредителю юридического лица.

Профилактические визиты не имеют целью привлечение контролируемых лиц к административной ответственности, целью их является предотвратить возможное нарушение либо проинформировать субъект об имеющемся нарушении с целью его устранения.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел