Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали о выборе безопасных товаров для детей

25.01.2024

Начальник отдела защиты прав потребителей Ольга Епифанова приняла участие в подготовке телевизионной программы «Реальное время» на телеканале Волгоград-24.

В беседе с журналистами Ольга Николаевна рекомендовала внимательно изучить этикетку товара, перед тем как его приобрести.

«На этикетке детской игрушки должны содержаться данные о наименование товара; местонахождении изготовителя; возрасте ребенка, для которого предназначена игрушка; способах ухода за игрушкой; дате изготовления; условиях хранения и сроке годности. Вся информация, представленная на этикетке, должна быть легко читаемой и на русском языке», — прокомментировала специалист.

Ольга Николаевна отметила, что подтверждением соответствия товара требованиям по качеству и безопасности, является наличие на этикетке единого знака обращения продукции на территории стран-участниц Евразийского экономического союза (знак ЕАС).

При выборе товара для ребенка так же необходимо обратить внимание на форму и запах игрушки. Она должна быть без острых выступающих частей и заусенцев. Игрушка не должна пахнуть плесенью. А стойкий химический запах может свидетельствовать о том, что игрушка изготовлена из «токсичных» материалов.

Посмотреть выпуск «Во что играют современные дети?» можно на сайте https://smotrim.ru/video/2749321




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел