Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области приняло участие в лекции для студентов Волгоградского государственного медицинского университета в рамках 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

30.09.2022

В рамках 100-летия со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области 29.09.2022г. приняли участие в лекции со студентами 1-6 курсов специальности «Медико-профилактическое дело», проведенной на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет».

Тема лекции: Биологические угрозы 20-21 веков. Исторические параллели. Деятельность органа и учреждений Роспотребнадзора Волгоградской области.

С докладами выступили руководитель Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области Зубарева О.В., главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» Скаковский М.Н., рассказав об истории санитарно-эпидемиологической службы России, её структуре, задачах и современным направлениям деятельности.

Во встрече также принимала участие ведущий научный сотрудник отдела научного и информационно-аналитического обеспечения и ФКУЗ Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора» Корсакова И.И. В своем докладе она познакомила студентов с организацией и деятельностью Волгоградского научно-исследовательский противочумного института, подготовкой научных кадров и направлениям работы института.

По актуальных проблемам профилактики инфекционных заболеваний в Волгоградской области, реализации полномочий Роспотребнадзора в области обеспечения биологической безопасности, биологических угрозах и рисках выступила начальник отдела эпидемиологического надзора Бондарева О.Б.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией, тропической медициной Чернявская О.А. осветила вопросы подготовки студентов по специальности «Медико-профилактическое дело», будущих кадров для службы Роспотребнадзора.

По ходу мероприятия студенты активно задавали вопросы об условиях трудоустройства и прохождения государственной гражданской службы, возможностях профессионального и карьерного роста.

В результате данной встречи была обозначена важность продолжения организации подобных встреч для формирования правильного видения и отношения студентов медико-профилактического факультета к органам и учреждениям Роспотребнадзора.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел