Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Актуальные темы

Акция «СТОП ВИЧ СПИД» продолжается, профилактика ВИЧ-инфекции для населения

03.12.2020

STOP_VICH_1.jpg

На Территории Волгоградской области проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», которая входит в мероприятия, реализуемые в рамках Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции.

Цель Акции – привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, информирование населения об основных мерах профилактики, методах своевременной диагностики, необратимости последствий в случае развития заболевания, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

В связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа все мероприятия будут проведены в режиме онлайн.

По уже сложившейся традиции активными участниками проведения Акции будут представители ВОД «Волонтеры-медики».

В Акции участвуют все медицинские организации г. Волгограда и Волгоградской области, а также государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями».

Приглашаем всех желающих пройти тест на ВИЧ, узнать свой статус! Раннее выявление заболевания и вовремя начатое лечение позволяют жить полноценно и уверенно идти в будущее. Бесплатно и конфиденциально тест на ВИЧ все желающие могут пройти в государственных учреждениях здравоохранения Волгограда и Волгоградской области.

Любому желающему по вопросам профилактики и лечения ВИЧ-инфекции по вопросам ВИЧ/СПИД, можно позвонить по телефонам: в Управления Роспотребнадзора 8(8442)-24-36-43, ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями», Волгоград (8442)- 72-38-45.

STOP_VICH_2.jpg




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел