Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Социально-гигиенический мониторинг

О подготовке ежегодного Медико-санитарного атласа Волгоградской области

07.10.2022

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области издан ежегодный медико-санитарный атлас Волгоградской области по данным социально-гигиенического мониторинга (СГМ) за 2021г.

Основой для подготовки Атласа являются базы данных регионального информационного фонда СГМ, созданного на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области», включающего информацию Волгоградстата, ГКУЗ «Волгоградский областной медицинский информационно-аналитический центр», Волгоградского государственного областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, полученную в результате межведомственного взаимодействия в рамках проведения СГМ.

Медико-санитарный атлас включает разделы «Здоровье населения» («Медико-демографические показатели», «Показатели заболеваемости населения»), «Среда обитания», «Социально-экономические показатели».

Использование геоинформационной системы на базе программного комплекса ArcGIS позволяет осуществить “привязку” анализируемых явлений к конкретной точке (объекту) на карте, проследить динамику показателей на территориях области, определить «территории риска».

Медико-санитарный атлас размещён на сайте Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по ссылке:

Медико-санитарный атлас Волгоградской области по данным СГМ за 2021 год - часть 1

Медико-санитарный атлас Волгоградской области по данным СГМ за 2021 год - часть 2




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел