Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Решением суда потребителю возвращены денежные средства за неоказанные спортивно-оздоровительные услуги

16.11.2023

Мировым судьёй судебного участка Центрального района г. Волгограда было вынесено решение по иску потребителя о возврате денежных средств за неполученные услуги по договору с ООО «ФОК «Волга-Фитнес».

Между потребителем и спортивным клубом ООО «ФОК «Волга-Фитнес» был заключен договор на предоставление спортивно-оздоровительных услуг сроком на 1 год. Стоимость абонемента составила 23 700 рублей.

Спустя полгода потребитель решил досрочно расторгнуть договор, о чём уведомил спортивный клуб и попросил вернуть часть денежных средств за неиспользованный период. Однако, исполнитель отказал ему в возврате денежных средств.

В соответствии с положениями законодательства о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Таким образом, отказ спортивного клуба в возврате денежных средств не обоснован. Потребитель обратился в суд.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области было привлечено в процесс для дачи заключения, в котором поддержало требование потребителя и просило иск удовлетворить.

По итогам рассмотрения дела суд принял решение исковые требования удовлетворить, возвратить потребителю денежные средства по договору за вычетом фактически понесённых расходов, выплатить проценты за пользование чужими денежными средствами, компенсировать моральный вред и выплатить штраф. Общая сумма взысканных средств составила 30 000 руб.

Решение суда вступило в законную силу.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел