Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Более 1,3 млн. жителей региона прошли иммунизацию от гриппа

14.11.2023
По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области на 45 неделе количество обращений за медицинской помощью с симптомами ОРВИ, в сравнении с предыдущей неделей, снизилось на 5%. В структуре циркулирующих вирусов доминируют респираторные вирусы негриппозной этиологии.

Зарегистрировано 106 случаев заболевания новой коронавирусной инфекции. По результатам генетического секвенирования в Волгоградской области циркулирует геновариант «Омикрон».

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и контроль проведения профилактических мероприятий.

Напомним, что самым надежным способом профилактики гриппа является вакцинация. На сегодняшний день привито более 1,3 млн. жителей Волгограда и области, это 52,5% населения региона.

Не менее важны меры неспецифической профилактики такие как: правильное питание, соблюдение «респираторного этикета», частое мытье рук и использование масок в местах скопления людей.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел