Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Внимание: ПРЕДПРИЯТИЕ-ПРИЗРАК!

10.11.2023

В Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области поступила информация из Управления Роспотребнадзора по Саратовской области о фактах реализации несоответствующей молочной продукции, изготавливаемой предприятием – «призраком».

Из представленной Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области информации следует, что производителем молочной продукции, а именно: сметаны с м.д.ж. 15%, творога с м.д.ж. 9%, масла с м.д.ж. 82,5%, в соответствии с этикеткой, товаросопроводительным документам и декларации о соответствии, является ООО «Альбеста» (ИНН 9717134100; зарегистрированное по адресу: 129226, г. Москва, МО Ростокино, ул. Сельскохозяйственная, д. 17, к. 1, помещ. 13; фактический адрес: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д. 12, стр.1).

По результатам проведенных мероприятий, Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области установлено, что ООО «Альбеста», по указанному адресу, деятельность по производству молочной продукции не осуществляет.

Таким образом, следует полагать, что продукция с указанием в товаросопроводительной документации и на этикетке молочной продукции производителя ООО «АЛЬБЕСТА», фактического адреса производства: Саратовская область, г. Саратов, ул. Автокомбинатовская, д. 12, стр.1, производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений об адресе производства, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту.

Учитывая риск причинения вреда здоровью населения, вследствие употребления в пищу указанной молочной продукции, Управлением Роспотребнадзора по Саратовской области данная информация направлена в ГУ МВД по Саратовской области для рассмотрения и принятия решения о возможности привлечения виновных лиц к уголовной ответственности по усматриваемым признакам уголовного преступления, а также доведена до сведения заинтересованных лиц, осуществляющих конкурсные процедуры по закупке пищевых продуктов.

Гражданам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в случае выявления в реализации продукции, выработанной несуществующим предприятием, предлагаем незамедлительно направлять сообщения в Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области (400005 г. Волгоград, Ленина пр., 50б, телефон «горячей линии» +7(8442) 24-36-30 для принятия мер реагирования.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел