Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Эпидобстановка в регионе остается стабильной и контролируемой

08.11.2023

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области на 44 календарной неделе в регионе отмечено снижение уровня заболеваемости острыми респираторными инфекциями на 10%.

По результатам мониторинговых исследований определены циркулирующие вирусы не гриппозной этиологии с высокой частотой обнаружения риновируса. Причиной заболеваний также служили: парагрипп, аденовирус, бокавирус, РС-вирус и COVID-19.

По итогам 44 календарной недели 2023г. зарегистрировано 109 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекцией COVID-19. По результатам генетического секвенирования в Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

Напомним, значительно сократить риск заражения у детей и взрослых позволяет вакцинопрофилактика. Вакцинация от гриппа проводится в соответствии с национальным календарем профилактических прививок и рекомендована всем группам населения.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел