Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Как защитить себя от гриппа?

02.11.2023
Грипп — это инфекционное заболевание, для которого характеры тяжелое течение и высокий риск развития осложнений. Чтобы избежать неприятных последствий заражения следует своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.

Как защитить себя от гриппа?

Самым надежным средством защиты против гриппа является вакцинопрофилактика. В случае, если привитый человек все-таки заболеет, то перенесет болезнь в легкой форме, риск развития осложнений будет минимален.

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, но особенно показана детям, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Что делать при заболевании гриппом?

При первых симптомах нужно остаться дома обратиться к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо, только врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение, соответствующее состоянию и возрасту пациента. Для правильного лечения необходимо строго выполнять все рекомендации лечащего врача и своевременно принимать лекарства.

Важно!

Родители! Ни в коем случае не отправляйте заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. При гриппе крайне важно соблюдать постельный режим, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Источник: rospotrebnadzor.ru



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел