Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Новости

Здоровый образ жизни поможет укрепить иммунитет (Ситуация по заболеваемости респираторными инфекциями)

19.03.2024

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области отмечено, что на 11 календарной неделе 2024 года заболеваемость острыми респираторными инфекциями в сравнении с предыдущей снизилась на 4%.

В структуре циркулирующих возбудителей преимущественная циркуляция вирусов негриппозной этиологии (92%). Преобладают: риновирус, РС-вирус, COVID-19, метапневмовирус, парагрипп. В меньшей степени обнаруживается грипп типов А и В.

За неделю зарегистрировано 294 случая заболевания COVID-19. По результатам генетического секвенирования в Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

Управление Роспотребнадзора продолжает постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и контроль проведения противоэпидемических мероприятий.

Поддержать здоровье и укрепить иммунитет поможет здоровый образ жизни.

Правильное питание. Рацион должен быть сбалансированным и включать овощи, фрукты и зелень.

Отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь сильно угнетают и ослабляют иммунную систему и делают организм более восприимчивым к инфекциям.

Физическая активность. Регулярные тренировки способствуют укреплению мышц, улучшению кровообращения и обмена веществ, повышению общей выносливости и улучшению настроения. Обязательный минимум физической нагрузки на день - ежедневная утренняя зарядка.

Берегите себя и будьте здоровы!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел