Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Новости

О ситуации по заболеваемости острыми респираторными инфекциями

02.01.2024

По итогам завершающей календарной недели 2023 года Управлением Роспотребнадзора зафиксировано снижение числа заболевших острыми респираторными инфекциями. В сравнении с прошлой неделей этот показатель ниже на 7%.


Среди циркулирующих вирусов преобладают вирусы негриппозной этиологии: риновирус, бокавирус, парагрипп, аденовирус, РС-вирус. Так же присутствуют вирусы гриппа типа А и COVID-19.


На прошедшей неделе зарегистрировано 653 случая COVID-19. По результатам генетического секвенирования в Волгоградской области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».


Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и контроль проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел