Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

С июля 2022 года увеличен период отсрочки уплаты административного штрафа

26.08.2022

25 июля 2022 года вступил в силу Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 290-ФЗ, которым внесен ряд изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно внесенным изменениям в статью 31.5 КоАП РФ, период отсрочки уплаты административного штрафа увеличен с 1 месяца до 6 месяцев.

Лицо, привлеченное к административной ответственности может воспользоваться данным правом при наличии обстоятельств, вследствие которых уплата административного штрафа стала невозможна в установленные сроки.

В случае необходимости в предоставлении отсрочки уплаты административного штрафа, лица, привлеченные к административной ответственности вправе обратиться с соответствующим заявлением (ходатайством) к должностному лицу Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, вынесшему постановление о назначении административного наказания.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел