Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Для предпринимателей

Деятельность магазина «Belwest» приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

11.11.2020
Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в рамках осуществления контроля за соблюдением хозяйствующими субъектами требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, ЗАО «Белвест Ритейл Москва», реализующему обувную продукцию в магазине «Belwest» по адресу: г. Волгоград ул. Землячки д. 110Б (ТРК «Мармелад»), было выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
В ходе проведения мероприятий по контролю за исполнением вышеуказанного предписания, были обследованы помещения магазина и был выявлен факт неисполнения предписания, выразившийся в отсутствии в помещениях с постоянным нахождением работников устройства для обеззараживания воздуха.
В соответствии с пп. 4.4 СП3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции» утвержденных Постановлением Главного Государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 года №15, мероприятиями, направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, являются:
• организация дезинфекционного режима на предприятиях общественного питания, объектах торговли, транспорте, в том числе дезинфекция оборудования и инвентаря, обеззараживание воздуха;
• обеспечение организациями и индивидуальными предпринимателями проведения дезинфекции во всех рабочих помещениях, использования оборудования по обеззараживанию воздуха, создания запаса дезинфицирующих средств, ограничения или отмены выезда за пределы территории Российской Федерации.
Указанное бездействие со стороны Общества образует административный состав, предусмотренный ч. 2 ст. 6.3. КоАП РФ.
По данному факту Управлением было возбуждено административное дело, в качестве дополнительных мер обеспечения производства по делу деятельность магазина была приостановлена до решения суда, дело передано на рассмотрение в суд.
09.11.2020г. постановлением Дзержинского районного суда деятельность магазина «Belwest» была приостановлена сроком на 12 суток.
Постановление судьи, назначившего административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел