Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области об устранении нарушений санитарного законодательства к ООО «УК ЭКОСИТИ»

28.03.2024

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области на основании обращений граждан, проведено выездное обследование мест общего имущества жилого многоквартирного дома № 56 по ул. Сологубова, г.Волгограда, в результате которого в подъезде выявлено наличие следов пребывания грызунов (крыс), благоприятные условия для их размножения, засорение мусороприемного ствола бытовым мусором, а также наличие бытового мусора под лестницей на первом этаже и при входе в подвальное помещение.

С целью восстановления нарушенных прав граждан, Управлением подан иск о понуждении управляющей компании ООО «УК «ЭКОСИТИ» принять меры по устранению нарушений требований санитарного законодательства РФ и провести санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия.

Решением Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда исковые требования Управления удовлетворены. Судом на управляющую компанию возложены обязательства о проведении необходимых санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел