Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Судом удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области

19.02.2024

Мировой суд Котельниковского судебного района Волгоградской области удовлетворил исковые требования территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в Котельниковском, Октябрьском районах в защиту потребителя.

Дистанционным способом потребителем был заключен договор купли-продажи на двигатель внутреннего сгорания для автомобиля стоимостью 75000 рублей. До поставки товара, согласно условиям договора, потребителем были сделаны два авансовых платежа продавцу общей суммой 15000 рублей.

Приобретенный товар был доставлен в пункт выдачи в установленный договором срок, однако в выдаче товара потребителю было отказано в связи с тем, что по документам, заказчиком (покупателем) данного товара оказалось другое, неизвестное лицо.

В претензионном порядке урегулировать конфликт с продавцом, с целью возврата внесенного аванса, не представилось возможным.

Судом вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований.

С учетом причиненного материального ущерба, морального вреда, а также взыскания штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя с ответчика в пользу материального истца взыскано 24000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел