Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области к МКОУ «Ленинская СОШ №3»

27.11.2023
В 2022 году ходе плановой проверки в отношении МКОУ «Ленинская СОШ № 3» (г. Ленинск), территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в городе Волжский, Ленинском, Среднеахтубинском, Николаевском, Быковском районах (далее — территориальный отдел Управления) были выявлены нарушения требований санитарного законодательства: дефекты напольного покрытия в коридоре и учебных кабинетах, а также отсутствие горячего водоснабжения в столовой, кабинетах учащихся начальных классов и санузлах.

Учреждению выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Однако в установленный срок требования территориального отдела Управления, выполнены не были, в связи с отсутствием достаточного финансирования.

С целью приведения условий обучения, воспитания обучающихся в соответствие с установленными нормами территориальным отделом Управления подан иск в суд о понуждении администрации Ленинского района выделить денежные средства для устранения нарушений в образовательном учреждении, а также о понуждении МКОУ «Ленинская СОШ № 3» к проведению мероприятий для устранения нарушений санитарного законодательства.

В октябре этого года решением Ленинского районного суда исковые требования территориального отдела Управления удовлетворены в полном объеме.

Решение не вступило в законную силу.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел