Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области об устранении нарушений требований санитарных правил в магазине «Домашкино. У дома»

20.11.2023

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее - Управление), на основании обращения гражданина, проведены контрольные мероприятия по факту осуществления загрузки товаров магазином «Домашкино. У дома» (ООО «Карат»), расположенного по адресу: г.Волгоград, ул.Демьяна Бедного, д.11, со стороны подъездов многоквартирного жилого дома. В результате проведенных мероприятий факт нарушения санитарных требований подтвердился.

В связи с выявленными нарушениями санитарных требований, с целью восстановления нарушенных прав граждан жилого дома № 11 по ул. Демьяна Бедного, г. Волгограда, Управлением подан иск о понуждении ООО «Карат» принять меры по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Решением Тракторозаводского районного суда г. Волгограда от 12 октября 2023 года исковые требования Управления удовлетворены. Судом на собственника магазина ООО «Карат» возложены обязательства в течение 6 месяцев, со дня вступления решения суда в законную силу, обеспечить загрузку материалов, продукции, товаров магазином «Домашкино. У дома», по адресу: г.Волгоград, ул.Демьяна Бедного, д.11, в соответствии с санитарными требованиями, не допуская загрузку со стороны двора многоквартирного дома, где расположены входы в жилые помещения.

Решение не вступило в законную силу.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел