Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Удовлетворен иск Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области к ООО «ЖЭУ 66»

03.11.2023

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области (далее - Управление), на основании обращений граждан, проведено выездное обследование по факту наличия грызунов (крыс), членистоногих (комаров, тараканов) в местах общего имущества многоквартирного жилого дома № 11 по ул. Рионская, г. Волгоград, а также наличия запаха канализация из подвала дома. В результате проведенных мероприятий факт нарушения санитарных требований подтвердился.

В связи с выявленными нарушениями санитарных требований, с целью восстановления нарушенных прав граждан жилого дома № 11 по ул. Рионская, г. Волгоград, Управлением подан иск о понуждении управляющей компанией ООО «ЖЭУ 66» принять меры по устранению нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства РФ.

Решением Дзержинского районного суда г. Волгограда от 02 октября 2023 года исковые требования Управления удовлетворены. Судом на управляющую организацию ООО «ЖЭУ 66», осуществляющую деятельность по управлению многоквартирным жилым домом № 11 по ул. Рионская, г. Волгоград, возложены обязательства в течение 2 месяцев, со дня вступления решения суда в законную силу, обеспечить соответствие мест общего имущества (лестничные клетки и марши, подвал) многоквартирного жилого дома по адресу: г. Волгоград, ул. Рионская, д.11, установленным санитарным требованиям.

Решение не вступило в законную силу.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел