Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Приостановлена деятельность магазина «Креветка» в связи с выявленными нарушениями санитарных требований.

20.02.2020 07:55:00

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области, на основании коллективного обращения гражданин проведено административное расследование в отношении ИП Саяпиной Е.Н.,осуществляющий деятельность в магазине "Креветка", по адресу: г. Волгоград, пр. В.И. Ленина, д.48.

В ходе административного расследования выявлены нарушения требований санитарного законодательства, выразившиеся в следующем: загрузка материалов, продуктов в магазин «Креветка» осуществляется с торца жилого дома № 48 по пр. В.И. Ленина г. Волгограда, где располагаются окна жильцов данного дома; не оборудована раздельная система канализации магазина «Креветка» от системы канализации жилого дома №48 по пр. В.И. Ленина г. Волгограда.

В связи с выявленными нарушениями 03 февраля 2020г. постановлением Центрального районного суда г. Волгограда ИП Саяпина Е.Н. привлечена к административной ответственности по ст. 6.4. КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта» с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности магазина «Креветка» сроком на 60 суток.

Постановление не вступило в законную силу.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел