Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Профилактика инфекционных заболеваний

О ситуации по заболеваемости острыми респираторными инфекциями

05.12.2023

По итогам 48 календарной недели 2023 года в Волгоградской области продолжается рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями во всех возрастных группах. В сравнении с предыдущей неделей он составил 6%. В структуре циркулирующих вирусов: риновирус, аденовирус, бокавирус, грипп типа А и COVID-19.

На прошлой неделе зарегистрировано 390 случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19. По результатам генетического секвенирования продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».

С целью сокращения числа случаев острых респираторных заболеваний необходимо соблюдать меры профилактики на рабочих местах и детских коллективах. Обнаружив у ребенка признаки болезни следует оставить ребенка дома и вызвать врача.

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и контроль проведения противоэпидемических и профилактических мероприятий.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел