Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Профилактика инфекционных заболеваний

Ситуация по ОРВИ в регионе остается контролируемой

21.11.2023

По данным Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области на 46 неделе наблюдается незначительное увеличение числа заболевших с симптомами ОРВИ. По сравнению с предыдущей неделей этот показатель увеличился на 6 %, в основном за счет детского населения.

В структуре циркулирующих вирусов доминируют респираторные вирусы негриппозной этиологии: риновирус, парагрипп и аденовирус.

Зарегистрирован 161 случай заболевания новой коронавирусной инфекции. По результатам генетического секвенирования в области циркулирует геновариант «Омикрон».

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжает постоянный мониторинг эпидемиологической ситуации и контроль проведения профилактических мероприятий.

Напомним, что при первых симптомах болезни необходимо остаться дома и обратиться за медицинской помощью. Только доктор может поставить диагноз и назначить прием лекарственных препаратов.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел