Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Профилактика инфекционных заболеваний

О ситуации по заболеваемости острыми респираторными инфекциями и COVID-19

26.10.2023

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области информирует, что на 42 календарной неделе темп прироста количества зарегистрированных случаев острыми респираторными инфекциями составил 2,5%, за счет увеличившегося количества заболевших взрослых.

По результатам мониторинговых исследований определены циркулирующие вирусы не гриппозной этиологии: с высокой частотой обнаружения риновируса; причиной заболеваний также служили парагрипп, аденовирус, бокавирус, РС-вирус и COVID-19.

По итогам 42 календарной недели 2023г. зарегистрировано 90 случаев заболеваний новой коронавирусной инфекции COVID-19. Показатель заболеваемости увеличился по отношению к предыдущей неделе на 48%, составив 3,7 на 100 тысяч населения. По результатам генетического секвенирования в области продолжает циркулировать геновариант «Омикрон».




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел