Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Профилактика инфекционных заболеваний

Студенты - против гриппа! Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области проводит системную работу по профилактике гриппа.

28.10.2019

По состоянию на 25.10.2019г. в Волгоградской области охвачено прививками против гриппа 33% населения региона – 842,6 тысяч человек, из них 234,0 тысячи детей.

В числе привитых против гриппа - 26,9 тысяч студентов высших и средне-профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области. Студенчество - большая социальная группа, отличающаяся от остальных условиями труда, быта и досуга, активностью в передвижениях.

grip_01.jpg

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры медики», студентами Волгоградского медицинского колледжа и медицинского университета проводится санитарно-профилактическое просвещение среди студентов. Молодежь, которая заинтересована в заботе о своем здоровье, распространяет полезные сведения среди сверстников.

grip_02.jpg

Для создания коллективного иммунитета, направленного на защиту от гриппа следует охватить прививками 75% людей в каждой группе риска. Если эта цифра будет меньше, то заболевая, такие люди заражают других людей, которые не могут получить вакцину по медицинским показаниям. На сегодняшний день охват студентов составляет 61% от их общего количества. Вакцинация продолжается.

От молодежи зависит здоровое будущее нашей страны!





При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел