Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




О проведении совещания «Актуальные вопросы защиты прав потребителей в рамках деятельности хозяйствующих субъектов в сфере туризма и гостиничного бизнеса на территории Волгоградской области»

19.09.2022

14 сентября 2022 г. Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области совместно с Союзом «Торгово-промышленная палата Волгоградской области» и Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области ГАУ ВО «Мой бизнес», для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства региона проведен бесплатный вебинар на тему «Основы и специфика правового регулирования сферы туризма».

Проведение данного мероприятия было направлено на повышение уровня правовой грамотности предпринимателей в области соблюдения обязательных требований при предоставлении туристических и гостиничных услуг.

В ходе совещания были освещены вопросы об основных положениях федерального законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий, изменениях в этом законодательстве. Кроме того, предприниматели были проинформированы о вносимых изменениях в законодательство в сфере туризма.

Проведённое мероприятие дало предпринимателям возможность задать интересующие их вопросы, в частности о практике применения законодательства о защите прав потребителей с рассмотрением конкретных ситуаций.

В ходе вебинара была затронута тема классификации средств временного размещения.

По итогам мероприятия было решено продолжить дальнейшее взаимодействие Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области с предпринимателями с целью профилактики нарушений в сфере защиты прав потребителей при оказании гостиничных и туристских услуг.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел