Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области пресечена продажа меховых изделий без маркировки

21.07.2022

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области продолжается работа по выявлению недобросовестных предпринимателей, реализующих изделия из натурального меха без их обязательной маркировки.

Так, в ходе совместных мероприятий, проводимых с Астраханской таможней, в скупке, расположенной в Ворошиловском районе г. Волгограда принадлежащей индивидуальному предпринимателю Недугову Е.В., был выявлен факт продажи шуб из натурального меха, которые в нарушение Постановления Правительства РФ от 11 августа 2016 г. N 787 "О реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" не были промаркированы контрольными идентификационными знаками либо были промаркированы средствами идентификации, при считывании информации с которых, отображалась недостоверная информация об изделии.

Продажа меховых изделий при отсутствии обязательной маркировки, сведения о которой содержатся в информационном ресурсе маркировки товаров, не допускается.

Вся выявленная продукция в рамках применения мер обеспечения по делу была арестована, в отношении ИП Недугова Е.В. возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ - продажа товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

По итогам рассмотрения дела судом к индивидуальному предпринимателю было применено административное наказание в виде предупреждения.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел