Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

О сдаче отчетных статистических форм организациями, эксплуатирующими источники ионизирующего излучения

19.01.2024

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напоминает организациям всех форм собственности (государственные, частные, промышленные, медицинские), эксплуатирующим источники ионизирующего излучения, что отчетные формы (№1-ДОЗ «Сведения о дозах облучения лиц из персонала в условиях нормальной эксплуатации техногенных источников ионизирующих излучений»; радиационно-гигиенический паспорт организации) за 2023 год представляются не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» в отдел по обеспечению надзора гигиены труда и радиационной безопасностью.

Отчетную форму 1-ДОЗ необходимо направить в электронном виде файлом передачи программы ФФ-12 на электронный адрес: trud@fguz-volgograd.ru. Документ в бумажном виде в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» сдавать не нужно.

Радиационно-гигиенический паспорт организации направляется в электронном формате программным файлом из программы ФФ-РГП на электронный адрес: trud@fguz-volgograd.ru. После проверки радиационно-гигиенического паспорта специалистами отдела по обеспечению надзора гигиены труда и радиационной безопасностью, в адрес организации направляется информация о результатах проверки (наличии или отсутствии ошибок).

После получения информации о правильности заполнения РГП, организация направляет в адрес ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области» радиационно-гигиенический паспорт, распечатанный из программы ФФ-РГП в двух экземплярах. На каждом экземпляре должны быть печати и подписи. Паспорт направляется почтовой отправкой или нарочно по адресу: г.Волгоград, ул.Ангарская, 13 в отдел по обеспечению надзора гигиены труда и радиационной безопасностью.

При заполнении отчетных форм использовать:

- методические рекомендации «Заполнение форм федерального государственного статистического наблюдения №1-ДОЗ»;

- методические рекомендации 2.6.1.0257-21 «Проведение радиационно-гигиенической паспортизации».

Отчетные формы учреждений №1-ДОЗ и радиационно-гигиенические паспорта за 2023 год без файлов передачи компьютерных программ ФФ-12 и ФФ-РГП не принимаются ввиду технической невозможности компьютерной обработки форм с бумажных носителей.

Компьютерные программы ФФ-12 (1-ДОЗ) и ФФ-РГП (РГП) для бесплатного скачивания и информация по их заполнению, размещены на сайте Санкт-Петербургского НИИ радиационной гигиены им. проф. П.В.Рамзаева: www.niirg.ru, страница ЕСКИД, программное обеспечение.

Получить подробную информацию можно по телефонам: 37-05-10, 35-80-25




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел