Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Санитарно - эпидемиологическая обстановка

О радиационной обстановке на территории Волгоградской области за 1 квартал 2021г.

08.04.2021

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области осуществляет мониторинг радиационного фона на территории Волгоградской области.

Так, в 1 квартале 2021 года были проведены дозиметрические исследования на открытой местности и в помещениях, по результатам которых, мощность дозы гамма-излучения (естественный радиационный фон) составила 0,07 мкЗв/ч.- 0,18 мкЗв/ч, что укладывается в пределы естественного радиационного фона.

Радиационная обстановка на территории Волгоградской области остается стабильной, превышений естественного гамма-фона не зафиксировано. На соответствие по радиологическим показателям проведены исследования радона на открытой местности и в помещениях и исследования проб воды. Превышений нормативных значений не зарегистрировано, что соответствует требованиям СанПиН 2.6.1.2523-09 «Нормы радиационной безопасности».

Радиационная обстановка на территории Волгоградской области находится на контроле Управления.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел