Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Бытовая химия и ее безопасное использование

13.03.2024
Использование моющих и дезинфицирующих средств помогают поддержать чистоту в доме и сократить риски распространения инфекций, передающихся контактным и воздушно-капельным путями. Однако применять такие средства нужно аккуратно, соблюдая правила безопасности.

Читайте этикетку перед использованием. На каждой упаковке бытового средства есть этикетка, в которой указан химический состав, назначение, условия применения и хранения, меры предосторожности. Следуйте инструкции и соблюдайте условия хранения средства.

Храните бытовую химию в недоступных для детей местах, в плотно закрытой упаковке. Не используйте средства после того, как закончится допустимый срок хранения.

Не смешивайте. Категорически не рекомендуется самостоятельно смешивать бытовые средства разного состава. Взаимодействие химических веществ может вызвать нежелательные и даже опасные химические реакции.

Используйте влагонепроницаемые перчатки чтобы избежать попадания средства на незащищенную кожу рук.

Помните, спиртсодержащие средства пожароопасны. Поэтому необходимо использовать в малых количествах, соблюдая следующие требования: не обрабатывать вблизи огня, включенных приборов или кухонной техники, нагретых объектов.

Будьте осторожны, не игнорируйте простые правила! Пусть в вашем доме будут чистота и уют.

По материалам официального сайта Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел