Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Как защитить кожу ребенка зимой?

12.01.2024

Защитить нежную кожу ребенка от раздражения даже в самую морозную и ветреную погоду помогут специальные кремы и мази на жировой основе: маслах, ланолине или пчелином воске. Желательно, чтобы в состав в средства так же входили экстракты лечебных трав, витамины А, Е, F и аллантоин.

Такой крем образует на поверхности кожи устойчивую защитную пленку, которая уменьшит теплоотдачу и потерю влаги. А дополнительные компоненты в составе поспособствуют скорому заживлению мелких повреждений и снимут раздражение.

Найти защитный крем можно по специальной отметке, указывающей на область его применения. На упаковке будет отмечено: «крем защитный для прогулок» или «защита от ветра».

Выбирая средство, отдайте предпочтение специальной косметике, предназначенной для детей. Помните, что во «взрослой» косметике могут содержаться отдушки, красители и другие компоненты, нежелательные для кожи ребенка.

Перед покупкой, ознакомьтесь с информацией, нанесенной на потребительскую упаковку: наименованием и назначением продукции; данными об изготовителе и организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя; номинальным количеством продукции в потребительской таре; составе, сроке годности и условиях хранения.

Но выбрать качественное средство недостаточно, важно знать, как его правильно использовать. Наносить защитный крем на кожу ребенка следует за 20-30 минут до выхода ребенка из дома. Этого времени достаточно, для того, чтобы средство впиталось. Защитного действия крема обычно хватает на 2 часа, после чего его нужно нанести повторно.

По материалам официального сайта Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел