Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Как встретить Новый год без вреда для здоровья

30.12.2023

Для того, чтобы провести предстоящие праздники, не навредив собственному здоровью, необходимо соблюсти ряд простых правил.

При выборе продуктов обращайте внимание на сроки годности, состав продукта, условия хранения. Приобретайте заранее продукты только с длительным сроком хранения.

Перед приготовлением праздничных блюд помойте руки и обработайте рабочие поверхности стола, приборы и разделочные доски. Тщательно промывайте проточной водой и обдавайте кипятком зелень, овощи, фрукты.

Не садитесь за стол голодными и не стремитесь попробовать все блюда. Соблюдайте очередность блюд. Сначала салат, затем более сытные варианты и горячее. Но помните, чем разнообразнее пища, тем больше нагрузка на организм.

Безопасной дозы алкоголя не существует. Однако если Вы решили потребить спиртной напиток, не делайте этого на голодный желудок не смешивайте напитки и ограничитесь одной порцией.

Не забывайте о физической активности: танцах и прогулках на свежем воздухе. Избежать переохлаждения во время прогулок поможет многослойная одежда и своевременная замена промокших предметов одежды на сухие.

Счастливого Нового года! Берегите себя и будьте здоровы!




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел