Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Деятельность торгового павильона приостановлена по решению суда за нарушение санитарно-эпидемиологических требований

08.10.2020

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Урюпинск, Урюпинском, Нехаевском, Новониколаевском районах в ходе проведения противоэпидемических мероприятий, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Волгоградской области проведено обследование торгового павильона ИП Полуэктовой Н.А. в г. Урюпинск.

В ходе проведения мероприятий по контролю был выявлен факт неисполнения предписания: в торговом павильоне не обеспечен запас одноразовых масок (в наличии 1 маска многоразового использования), на используемое для дезинфекции средство отсутствуют сведения о применении в предприятиях торговли, отсутствует инструкция по применению, в связи с отсутствием инструкции на применяемое средство невозможно изготовить заданную концентрацию рабочего раствора при вирусных инфекциях и обеспечить проведение профилактической дезинфекции помещений, дверных ручек, санитарного узла и т. д.; в торговом павильоне не проводится ежедневная уборка основных и вспомогательных помещений с применением дезинфицирующих средств, отсутствуют емкости для приготовления рабочих растворов (нет уборочного инвентаря).

Указанное бездействие со стороны индивидуального предпринимателя образует административный состав, предусмотренный ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. По данному факту территориальным отделом Управления возбуждено административное дело, в качестве дополнительных мер обеспечения производства по делу деятельность торгового павильона была приостановлена до решения суда, дело передано на рассмотрение в суд.

Постановлением Урюпинского городского суда Волгоградской области деятельность торгового павильона была приостановлена сроком на 10 суток.

Постановлением судьи, назначившего административное наказание в виде административного приостановления деятельности, исполняется судебным приставом-исполнителем немедленно после вынесения такого постановления.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел