Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Итоги «горячей» линии Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области по вопросам контроля за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции

06.02.2020

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в период c 20 января по 3 февраля 2020 года проведена горячая линия по вопросам контроля за оборотом некурительной никотинсодержащей продукции. В ходе работы «горячей» линии были даны консультации и разъяснения по вопросам воздействия некурительной никотинсодержащей продукции на органы человека и разъяснения риска употребления некурительной никотинсодержащей продукции, здорового образа жизни населения и т.д.

Всего на «горячую линию» поступило 67 обращений. Наибольшее количество обращений поступило по вопросам выявления несанкционированных мест реализации некурительной никотинсодержащей продукции 25 (37%); здорового образа жизни населения— 10 (15%).

Около 22% поступило обращений по вопросам: требований к маркировке некурительной никотинсодержащей продукции; выявления продукции без документов, подтверждающих их безопасность.

Большинство вопросов касалось воздействия некурительной никотинсодержащей продукции на органы человека и разъяснения риска употребления некурительной никотинсодержащей продукции.

Отметим, что на страницах Государственного информационного ресурса в сфере защиты прав потребителей (http://zpp.rospotrebnadzor.ru) каждый потребитель может ознакомиться с информацией о выявленных специалистами Роспотребнадзора фальсифицированных продуктах, а также с рекомендациями по здоровому питанию.

Оборот некурительной никотинсодержащей продукции остается на контроле Роспотребнадзора.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел