Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области рассказали студентам о безопасности при покупках в интернете.

01.04.2024
В рамках проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню прав потребителей, представители ведомства провели лекцию «Правила безопасности покупок в интернете» для студентов Волгоградского института управления РАНХиГС.

Слушателям рассказали о специфике совершения покупок дистанционным способом, а также напомнили о возможных рисках подобных сделок и правилах безопасности в сети Интернет.

Специалисты Управления отметили, что перед совершением онлайн-покупок, потребителю необходимо внимательно изучить информацию о продавце и убедиться в его надежности; ознакомиться с информацией и отзывами о товаре.

Также, студентам РАНХиГС рассказали о сроках и условиях возврата товара, приобретенного дистанционным способом.

— Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до передачи онлайн- заказа, а после передачи — в течение семи дней. Продавец обязан вернуть денежные средства в течение 10 дней, — прокомментировал сотрудник ведомства.

По окончании мероприятия слушатели задали интересующие их вопросы и получили ответы.



При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел