Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области

baner.jpg



 
baner.jpg




Мероприятия

Студентам ВолгГМУ рассказали о правилах безопасных интернет-покупок

14.03.2024

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей сотрудники Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области провели лекцию для студентов медицинского университета.

Занятие на тему «Правила безопасности покупок в интернете» состоялось на кафедре профильных гигиенических дисциплин Института общественного здоровья ВолгГМУ. Цель мероприятия — повышение осведомленности молодежи в вопросах защиты потребительских прав.

Специалист Управления рассказала присутствующим об особенностях приобретения товаров и услуг дистанционным способом и правах потребителя при совершении покупок в сети Интернет. Особое внимание представитель Роспотребнадзора уделила вопросу обеспечения безопасности потребителей.

Студентам напомнили, что перед тем, как совершить покупку необходимо ознакомиться с информацией о продавце: контактные данные (номер телефона, электронный, юридический и фактический адрес, юридический статус и информация о государственной регистрации.

Потребителю следует так же тщательно изучить информацию о товаре или услуге. Уточнить его стоимость, порядок оплаты и срок, в течение которого действует предложение о покупке. Не лишним будет изучить отзывы.

Представитель ведомства отметила, что потребитель вправе отказаться от заказа до момента доставки в любое время,а также вернуть товар в магазин в течении 7 дней с момента его получения. А в случае если товар оказался неисправным — вернуть его до окончания гарантийного срока.

В завершение встречи слушатели задали сотруднику Управления интересующие вопросы и получили исчерпывающие ответы.




При полном или частичном копировании информационного материала ссылка на сайт Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области обязательна: http://34.rospotrebnadzor.ru/

Вернуться в раздел